笔试成绩查询时间为2023年11月8日,报考人员可登录报名网址查询笔试成绩及相关信息。
(二)面试
面试缴费及准考证打印时间:2023年11月22日9:00-2023年11月24日17:00
面试时间:2023年11月25日(面试具体时间和地点详见准考证)
笔试结束后,笔试成绩由高到低进行排名,按岗位招聘人数1:3的比例依据笔试成绩排名确定进入面试人员,笔试排名相同的一并进入;进入面试的人数达不到1:3比例时,按照进入面试的实际人数进行面试。
面试缴费前,招聘单位按照《市教委关于开展教职工准入查询工作的通知》(津教人函〔2023〕19号)文件要求在资格复审前对进入面试环节人员进行准入查询工作,主要查询内容包括:拟聘用或拟使用教师已纳入教师资格限制库的丧失、撤销教师资格信息以及性侵违法犯罪信息。
准入查询工作后进行资格复审工作,通过资格复审的考生,应在规定时间登陆报名网站进行缴费并打印面试准考证,面试报名费为45元/人。
报考2301—2305岗位的考生请按规定时间资格复审、面试缴费。资格复审通过且确保面试缴费流程状态已通过,方可进入面试审核环节。
资格复审具体时间、地点将于报名网站进行通知。
资格复审材料:
1.报名系统下载打印的报名表
2.身份证(原件及正反面复印件)
3.学历学位证书(原件及复印件)(未拿到学历学位证书的应届毕业生提供毕业院校出具的学历学位证书待发证明和毕业生就业推荐表原件及复印件)
4.学历学位认证材料(学信网打印《教育部学历证书电子注册备案表》《认证报告》,持国(境)外学历学位证书的还需提供教育部留学服务中心出具的国(境)外学历学位认证)
5.专业资格证书(原件及复印件)
6.工作经历证明(提供社会保险缴纳证明及劳动(聘用)合同等证明材料)(原件及复印件)
7.获奖证书(原件及复印件)
8.本人简历
9.其他与招聘计划要求相符的证明材料(原件及复印件)
(注:以上资格审核材料中第5、6、7项,招聘条件中有明确要求的必须提供,无硬性要求的可自愿提供)
准入查询、资格复审不合格者,取消面试资格。未按照规定时间、地点参加资格复审的,视为自动放弃面试资格。对招聘岗位因报考人员自愿放弃面试资格、准入查询不合格、资格复审不合格或其他原因造成达不到面试比例要求的,从报考人员中,按笔试成绩由高到低排序,依次递补。
报考人员应按照面试准考证上确定的时间和地点参加面试。参加面试时,必须同时携带面试准考证和第二代身份证,缺少任一证件的报考人员不得参加面试。
(1)专技岗岗位
专技岗(教师)岗位面试采取试讲和专业答辩相结合的方式,主要测评应聘人员的教学能力、专业知识及招聘岗位相关的专业技能等。面试满分100分,成绩保留小数点后1位。面试及格分数线为60分,不及格者不能进入下一环节。当日内公布面试考试成绩。
(2)管理岗岗位
管理岗岗位面试采取专业答辩面试方式,主要测评应聘人员的语言表达、综合分析、组织协调以及适应岗位所具备的专业知识等方面的能力和素质。面试满分100分,成绩保留小数点后1位。面试及格分数线为60分,不及格者无资格进入下一环节。当日内公布面试考试成绩。
(三)综合成绩确定
考试综合成绩的计算方法为:
参加笔试和面试的岗位,综合成绩计算方法为:笔试成绩和面试成绩各占50%。综合成绩=笔试成绩×50%+面试成绩×50%,保留小数点后2位。综合成绩及格分数线为60分,不及格者不能进入下一环节。
仅参加面试的岗位。综合成绩计算方法为:综合成绩=面试成绩,保留小数点后2位。综合成绩及格分数线为60分,不及格者不能进入下一环节。
考生可在面试结束后三个工作日内,登陆报名网站查询综合成绩、排名及进入体检环节情况。
七、体检
面试合格人员按照综合成绩由高到低分别进行排序,按岗位招聘人数1:1的比例确定参加体检人员名单。若报考人员综合成绩出现并列,造成进入体检人数超出岗位录取计划数的情况,依据面试成绩高低确定进入体检人员。
- 2025天津医学健康研究院第二批招聘4人公告
- 2025天津津湾大剧院招聘票务人员公告
- 2025天津华北地质勘查局所属事业单位第二批招聘15人公告
- 2025年天津华北地质勘查局所属事业单位招聘高层次人才5人公告(第二批)
- 2025天津市和平区中公调解中心招聘公告
- 2025天津市宁河区中公调解中心招聘公告
- 2025天津经济技术开发区管理委员会招聘雇员30人公告
- 2025天津市药品检验研究院招聘高层次人才10人公告
- 2025天津自然博物馆招聘派遣制社会化人员5人公告
- 2025天津市药品化妆品审评查验中心招聘高层次和紧缺人才4人公告
- 2025天津社会科学院出版社招聘派遣制社会化人员2人公告
- 2025年自然资源部天津海水淡化与综合利用研究所公开招聘博士毕业生14人公告
- 2025天津自然博物馆招聘派遣制社会化工作人员公告
- 2025年中国地质调查局水文地质环境地质调查中心公开招聘工作人员公告(15人)