8.资格初审在报名网站上进行。由奈曼旗事业单位公开招聘领导小组办公室根据应聘人员提交的信息进行资格审核。对符合应聘资格条件的,审查通过;对不符合应聘资格条件而未通过审查的人员,予以提示理由。应聘人员应认真核对所填每一项信息,准确无误后点击提交审核按钮,进入资格初审环节。应聘人员在网上成功提交报名信息后,及时登录报名网站查询初审结果,初审通过的,不能再改报其他岗位。初审未通过的,应聘人员应根据“提示理由”修改信息或更改报考岗位;初审通过后,应聘人员要及时交费并打印《报名登记表》,所有信息不能再更改。
9.应聘人员通过资格初审后,应通过微信、支付宝等方式进行交费。考试收费120元(报名费20元,每科考务费50元。交费成功即确认完成报名,在截止时间前未完成交费的视为放弃报考。未参加考试者,报名费、考务费不予退还。
10.2023年全日制普通高校应届毕业生、农村牧区脱贫(享受政策)和监测户、城乡享受最低生活保障家庭的应聘人员免收报名费、考务费。2022年全日制普通高校毕业生减半收取。符合减免条件的应聘人员在报名时须上传毕业证,未取得毕业证书的须上传加盖学院(系)和教务处(研究生院、处)公章的学历学位证明、教育部学籍证书电子注册备案表。农村牧区脱贫(享受政策)和监测户家庭的应聘人员需提供所在旗县(市、区)乡村振兴局出具的脱贫(享受政策)和监测户证明、脱贫(享受政策)和监测户家庭基本情况档案卡复印件。城乡享受最低生活保障家庭的应聘人员需提供所在地旗县(市、区)民政部门出具的享受最低生活保障证明或低保证复印件,审批确认权限下放的地区,可由苏木乡镇人民政府、街道办事处出具相关证明(在报名系统左侧“上传附件”选项中上传相应减免费用材料)。对弄虚作假者,一经发现,取消考试及聘用资格。
上传毕业证或相关证明材料仅适用于符合减免报名费和考务费条件的应聘人员。其他不符合减免条件的应聘人员无须上传毕业证或相关证明材料。
(二)笔试
1.本次笔试科目为两科,满分各100分。
(1)综合类岗位(含卫健系统非医疗岗位)笔试科目:
职业能力倾向测验(综合管理类)和综合应用能力(综合管理类)
(2)卫健系统医疗岗位笔试科目:
职业能力倾向测验(医疗卫生类)和医学基础知识
2.试卷种类及要求
本次公开招聘提供国家通用语言文字和蒙古文字两种试卷,应聘者自行选择试卷语种,并在网上报名时点击确认。试卷语种一经选定,不予变更。选择国家通用语言文字试卷必须用国家通用语言文字作答,选择蒙古文字试卷必须用蒙古文字作答,对同一科试卷用两种或两种以上文字作答的,按零分处理。
3.笔试时间、地点
笔试时间:2023年9月16日
打印笔试准考证时间:2023年9月14日--9月15日
请考生在规定时间内登录报名系统网站(https://sign.naimanyun.cn)自行打印。
笔试具体时间及地点详见笔试准考证。
应聘人员参加笔试时必须携带本人有效居民身份证(或社保卡、护照)和准考证。
4.政策加分
蒙古族、达斡尔族、鄂伦春族、鄂温克族应聘人员在笔试成绩上加2.5分。
应聘人员要如实填写报名登记表,因弄虚作假或个人错填民族信息导致加分的,一经发现,取消考试资格;因个人错填、漏填民族信息没有加分的,不再进行加分。
5.笔试总成绩计算方法
综合类岗位(含卫健系统非医疗岗位)笔试总成绩=职业能力倾向测验得分×50%+综合应用能力得分×50%+政策加分。
卫健系统医疗岗位笔试总成绩=职业能力倾向测验得分×50%+医学基础知识得分×50%+政策加分。
6.笔试总成绩公布
笔试结束后,由奈曼旗公开招聘工作人员领导小组办公室确定笔试最低合格分数线。应聘人员笔试总成绩、笔试最低合格分数线将在奈曼旗人民政府网站公布。本次考试原则上不受理考生查分申请。
- 2025内蒙古农业大学招聘68名管理助理、教学助理公告
- 2025内蒙古科技大学第二批招聘100名事业编人员公告
- 2025内蒙古迎新路东社区卫生服务中心招聘5人公告
- 2025内蒙古林草执法人员专场招收1605人公告
- 2025赤峰市元宝山区融媒体中心招聘聘用制人员5人公告
- 2025内蒙古锡林郭勒盟文体旅游广电局招募志愿者1人公告
- 2025包头市石拐区招募就业见习人员40人公告
- 2025呼和浩特草原生态保护与恢复利用研究中心科研助理招聘1人公告
- 2025呼和浩特高速公路收费站及管理分中心招125人
- 2025中国电建集团江西电力设计院北方区域招聘15人公告
- 2025内蒙古鄂尔多斯市锦旗暖城就业服务站招聘6人公告
- 2025内蒙古物流和采购联合会招聘1人简章
- 2025锡林郭勒盟文体旅游广电局公共服务文化人才招募公告
- 2025呼和浩特和林格尔县总工会招聘调解员2人公告